Calendrier des compétitions Bel-aL


Leila Akcelik

:18/10/2020
Leila Akcelik
Retiese Feesthallen
Turnhoutsebaan, 23
2470 Retie

Opgepast : Geannuleerd


Ritmo cup (A.Schabon)

:25/10/2020
Angelo Schabon
Ritmo Studio's
Ekkelgaarden 13
3500 Hasselt

Opgepast : Geannuleerd


BENELUX kampioenschap / Championnat BENELUX

date : 07/11/2020

de Stoelemat
Westersinge, 40
4611 HV Bergen op Zoom

This has been moved to 7/11.


Attention competition will not take place on 4/10.

This competition will be an online competition and the registrations must be done at DanceMasters.

Inschrijven / s'inscrire / register




EDW - GP Stouthuysen

:21/11/2020
De Pelsmacker Jean-Pierre
Eurodance Wetteren
Moerstraat, 11
9230 Wetteren

Opgepast : Geannuleerd


Brabantcup

:05/12/2020
De Smet-Camby
Dansschool De Smet-Camby
Mechelsesteenweg, 732
3020 Herent

Opgepast : Geannuleerd


Waasland Trophy

:24/01/2021
Danscenter Waasland
Danscenter Waasland
Sint niklaasstraat, 135 b
9170 Sint-Gillis-Waas

Opgepast : Geannuleerd


DSKM - GP De Pelsmacker

:30/01/2021
De Pelsmacker Jean-Pierre
Eurodance Wetteren
Moerstraat, 11
9230 Wetteren

Date d'inscription:20/01/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Golden Lady Trophy

:27/02/2021
Danzsport club rwb. & Eurodanse
Danzsport club rwb & eurodansse
49 a , rue Ermesinde
L-1469 Luxembourg

www.dancesport.lu

Date d'inscription:13/02/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Life

:07/03/2021
Life DansCenter
Life Danscenter
Lodewijk de Raetlaan, 2
8870 Izegem

Date d'inscription:25/02/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Ekkart

:13/03/2021
Dansschool Ekkart
Dansschool Ekkart
Lerenveld, 35 C
2547 Lint

Date d'inscription:03/03/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Belgium Freedom Dance Cup

:28/03/2021
De Smet-Camby
Dansschool De Smet-Camby
Mechelsesteenweg, 732
3020 Herent

Date d'inscription:18/03/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Gulden Sporen Cup

:25/04/2021
Van Durme Gudrun
Dursin Extra Time (Gulden sporen cup)
Sint denijsestraat, 101 b
8500 Kortrijk

www.buldo.be/guldensporencup

Date d'inscription:15/04/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Kampioenschap / Championat

:08/05/2021
BULDO
Salons Mantovani
Doorn, 1
9700 Oudenaarde

Date d'inscription:28/04/2021

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions