Calendrier des compétitions Bel-aL


Life Danscenter

:15/12/2019
Life DansCenter
Life Danscenter
Lodewijk de Raetlaan, 2
8870 Izegem

Date d'inscription:Fermé

Time table

Vloer A

09:30
deuren publiek
10:30
Start-to-dance +30 Ballr
GL
10:34
Youth -16 Ballr
GL
10:40
Amateur +30/-30 Ballr
GL
10:48
Pre-amateur +30 Ballr
GL
10:54
Pre-amateur -30/ Amateur-30 Ballr
GL
11:02
Pauze
11:12
Start-to-dance +30 Ballr
FIN
11:16
Youth -16 Ballr
FIN
11:22
Amateur +30/-30 Ballr
FIN
11:30
Pre-amateur +30 Ballr
FIN
11:36
Pre-amateur -30/ Amateur-30 Ballr
FIN
11:44
Pauze
11:54
Start-to-Dance +30 Latin
GL
11:58
Youth -16 Latin
GL
12:04
Pre-amateur +30 Latin
GL
12:10
Amateur +30 Latin
GL
12:18
Pre-amateur -30 Latin
GL
12:24
Amateur -30 Latin
GL
12:32
Pauze
12:38
Start-to-Dance +30 Latin
FIN
12:42
Youth -16 Latin
FIN
12:48
Pre-amateur +30 Latin
FIN
12:54
Amateur +30 Latin
FIN
13:02
Pre-amateur -30 Latin
FIN
13:08
Amateur -30 Latin
FIN
13:16
Pauze + Prijsuitreiking / Prix Std, Pre-am, amat, youth
13:41
Masterclass +40 Ballr
1/2
14:01
Masterclass +60 Ballr
GL
14:11
Rising star Arg. Ta AT
GL
14:13
Rising star Swing Swing
GL
14:15
Masterclass +40 Ballr
Herk
14:25
Rising star Bachata BA
GL
14:27
Rising star Salsa Salsa
GL
14:29
Artistic Walz AW
GL
14:31
Pauze
14:41
Masterclass +40 Ballr
FIN
14:51
Masterclass +60 Ballr
FIN
15:01
Masterclass open Ballr
GL
15:11
Masterclass open Latin
GL
15:21
Artistic Walz AW
FIN
15:23
Rising star Bachata BA
FIN
15:25
Rising star Salsa Salsa
FIN
15:27
Masterclass +50 Ballr
1/2
15:37
Pauze
15:47
Masterclass +40 / +30 Latin
GL
15:57
Masterclass +50 Ballr
Herk
16:07
Masterclass +30 Ballr
GL
16:17
Rising star Arg. Ta AT
FIN
16:19
Rising star Swing Swing
FIN
16:21
Pauze
16:31
Masterclass +50 Ballr
FIN
16:41
Masterclass +30 Ballr
FIN
16:51
Masterclass open Latin
FIN
17:01
Pauze
17:11
Masterclass +40 / +30 Latin
GL
17:21
Masterclass open Ballr
GL
17:31
Pauze + Prijsuitreiking

 

Aerçu les inscriptions


Waasland Trophy

:19/01/2020
Danscenter Waasland
Danscenter Waasland
Sint niklaasstraat, 135 b
9170 Sint-Gillis-Waas

Date d'inscription:09/01/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


GP De Pelsmacker

:01/02/2020
De Pelsmacker Jean-Pierre
Eurodance Wetteren
Moerstraat, 11
9230 Wetteren
+ Prof

Date d'inscription:22/01/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Aradance

:15/02/2020
Araguez
AraDance (Araguez)
Rue des Nutons, 291
6060 Gilly (Charleroi)
+ Prof
+ Formations

Date d'inscription:05/02/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Freedom to dance Cup

:15/03/2020
De Smet-Camby
Dansschool De Smet-Camby
Mechelsesteenweg, 732
3020 Herent
+ Formations

Date d'inscription:05/03/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Ekkart

:21/03/2020
Dansschool Ekkart
Dansschool Ekkart
Lerenveld, 35 C
2547 Lint

Date d'inscription:11/03/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Guldensporen Cup

:26/04/2020
Van Durme Gudrun
Dursin Extra Time (Gulden sporen cup)
Sint denijsestraat, 101 b
8500 Kortrijk
+ Prof
+ Formations
www.buldo.be/guldensporencup

Date d'inscription:15/04/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Kampioenschap/Championat

:16/05/2020
BULDO
Salons Mantovani
Doorn, 1
9700 Oudenaarde
+ Prof
+ Formations

Date d'inscription:06/05/2020

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions