Calendrier des compétitions Bel-aL


Golden Lady Trophy

Golden Lady Trophy
:29/09/2018 -> 29/09/2018
Golden Lady Trophy
Danzsport club rwb & eurodansse
49 a , rue Ermesinde
L-1469 Luxembourg

www.dancesport.lu

Date d'inscription :15/09/2018

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


BENELUX kampioenschap - Championnat BENELUX

BENELUX kampioenschap - Championnat BENELUX

Le championnat BeNeLux a lieu le 7 octobre 2018 à Bergen op Zoom (Pays Bas). Dépliant ci-joint. 

En même temps nous organisons le NK de 10 danses.

Quand vous voulez réserver une place, n'oublier pas de contacter:  info@danscentrumeindhoven.nl

:07/10/2018
BENELUX organiser
de Stoelemat
Westersinge, 40
4611 HV Bergen op Zoom

Date d'inscription :23/09/2018

Time table

Après que toutes les entrées ont été traitées, le time-table aménagé et publié

 

Aerçu les inscriptions


Leila Akcelik

date : 10/11/2018

Retiese Feesthallen
Turnhoutsebaan, 23
2470 Retie


EDW - GP Stouthuysen

date : 17/11/2018

Eurodance Wetteren
Moerstraat, 11
9230 Wetteren

+ Prof

BrabantCup

date : 01/12/2018

Dansschool De Smet-Camby
Mechelsesteenweg, 732
3020 Herent

+prof

Waasland Trophy

date : 20/01/2019

Danscenter Waasland
Sint niklaasstraat, 135 b
9170 Sint-Gillis-Waas


DSKM - GP De Pelsmacker

date : 02/02/2019

Eurodance Wetteren
Moerstraat, 11
9230 Wetteren

+ prof

Freedom to dance Cup

date : 17/02/2019

Dansschool De Smet-Camby
Mechelsesteenweg, 732
3020 Herent

+ Formaties

Araguez José - Aradance

date : 16/03/2019

AraDance (Araguez)
Rue des Nutons, 291
6060 Gilly (Charleroi)

+ prof
+ formations

Ekkart

date : 23/03/2019

Dansschool Ekkart
Lerenveld, 35 C
2547 Lint


Guldensporen Cup

date : 28/04/2019

Dursin Extra Time (Gulden sporen cup)
Sint denijsestraat, 101 b
8500 Kortrijk

+ Prof
+ Formaties

Dursin Extra Time (Gulden sporen cup)


Kampioenschap/Championat

date : 11/05/2019

Salons Mantovani
Doorn, 1
9700 Oudenaarde

+ Prof
+ Formaties