Professeurs de danse

Tous les professeurs de danse, affiliés à l’UBPDM, ont suivi une formation intensive, tant sur le plan technique que pédagogique. 

Certains se sont, après de formation générales, perfectionnés dans l’une ou l’autre discipline, d’autres n’ont pris qu’une ou deux formes de danse comme spécialité. Tous sont cependant garants pour un enseignement de haut niveau qualitativement dans leurs domaine.

Données filtrées par

il n'est pas nécessaire de remplir complètement le nom

 

  •  



  • André Sandrine

  • Arbyn Eddy

     

    Mandenmakerstraat, 10
    BE   9100   Sint-Nikla

  • Baert Marc

     

    Th. Ellegierslaan, 19
    BE   9100   Nieuwkerken-Waas

  • Bao Y San Jose Maria-Begona

     

    Rue Baudet, 6
    BE   7090   Petit-Roeulx-lez-Braine

  • Beyaert Anita

     

    Roterijstraat, 130
    BE   8790   Waregem

  • Bonhomme Henri

     

    Rue Reine Astrid, 48
    BE   6210   Frasnes-lez-Gosselies

  • Borgmans Yasna (MYMDC)

     

    Molseweg, 56
    BE   2440   Geel

  • Borremans Ariane

     

    Ruelle Collon, 3
    BE   4210   Marneffe

  • Boudewijns Jozef

     

    Bachlaan, 9
    BE   2960   Brecht

  • Brasseur Patricia

     

    Place de Mesvin, 48
    BE   7022   Mesvin

  • Camby Ilse

     

    Sint-Benedictusstraat, 2
    BE   3020   Herent

    • Email : info@desmetcamby.be
    • Téléphone : +32 16 48 80 22
    • Téléphone : +32 16 20 66 63
    • Fax : +32 16 49 03 81
  • Carabeuf Laurence

     

    Place du Martyr, 51/5
    BE   4800   Verviers

  • Carpentier Marcel

     

    Rue de Rouvroy, 288 B
    BE   5300   Andenne

  • Chasseur Pierre

     

    Rue Montaïsse, 8
    BE   5590   Ciney

  • Chaway Denis

     

    Rue de Sirieu, 129
    BE   7061   Thieusies

  • Claessens Monique

     

    Diestsesteenweg, 409
    BE   3202   Rillaar

  • Corbee Jean-Paul

     

    Ertbeekstraat, 88
    BE   3500   Hasselt

  • Covent Dimitri

     

    Koningstraat, 14
    BE   8560   Wevelgem

  • De Beir Eddy

     

    Lindestraat, 30
    BE   9090   Melle

  • De Bel Hilde

     

    Paradijzen 9
    BE   2222   Wiekevorst

  • De Blaes Tom

     

    Constant Hansoulstraat 63/0201
    BE   1830   Machelen (Brab.)

  • De Jonghe Christine

     

    St. Denijsestraat, 101
    BE   8500   Kortrijk

    • Email : dursin@skynet.be
    • Téléphone : +32 56 21 80 05
    • Gsm : +32 496 26 00 70
    • Fax : +32 56 21 99 32
  • De Pelsmacker Jean-Pierre

     

    Dr. J. Vercouilliestraat, 6A
    BE   9090   Melle

  • De Smet Guido

     

    Wittewalle, 66
    BE   9041   Oostakker

  • De Smet Guido

     

    Sint-Benedictusstraat, 2
    BE   3020   Herent

  • De Wispelaere Isabelle

     

    Wittewalle, 66
    BE   9041   GENT

  • Debouge Nicole

     

    Rue Reine Astrid, 48
    BE   6210   Frasnes-lez-Gosselies

  • Dejonghe Uti

     

    Zijdelingstraat, 5
    BE   8600   Diksmuide

  • Dekkar Malika

     

    Broekstraat, 165
    BE   9700   Oudenaarde

  • Demez Viviane

     

    Les Trixhes, 27
    BE   4890   Thimister-Clermont (Froidthier)

  • Depoortere Flore

     

    Lijnwaadstraat, 17
    BE   8560   Wevelgem

  • Deroef Georges

     

    rue de Martyrs, 42
    BE   4041   Milmort

  • Desloovere Davy

     

    Hulstemolenstraat, 71
    BE   8860   Lendelede

  • Dursin Jean-Marie

     

    St. Denijsestraat, 101
    BE   8500   Kortrijk

  • Dursin Marie-Ann

     

    Mollenvangerstraat, 26
    BE   8550   Zwevegem

  • Dursin Sofie

     

    Moeskroensesteenweg, 167
    BE   8511   Aalbeke

  • Ekkart Mar

     

    Boomlaarstraat, 211 bus 7
    BE   2500   Lier

    • Email : mar@ekkart.be
    • Téléphone : +32 3 440 88 88
    • Gsm : +32 498 59 54 20
    • Fax : +32 3 440 51 91
  • Ekkart Mike

     

    Kapelstraat, 90
    BE   2660   HOBOKEN

  • Ferauche Fabienne

     

    Rue Montaïsse, 8
    BE   5590   Ciney

  • Giffroid Dany

  • Hansirs Victor

     

    rue D'Oultremont, 93
    BE   4630   Soumagne

  • Hoste Frank

     

    Runkstersteenweg, 393
    BE   3500   Hasselt

    • Email : hoste.frank@skynet.be
    • Téléphone : +32 11 21 14 75
    • Gsm : +32 472 64 54 46
    • Fax : +32 11 28 44 19
  • Impens Sabine

     

    Lindestraat, 30
    BE   9090   Melle

  • Lagaet Patrick

     

    Paradijzen, 9
    BE   2222   Wiekevorst

  • Le Bussy Pierre

     

    Rue Tahée, 81
    BE   6951   Nassogne

  • Leclercq José

     

    Rue du Fayt, 41
    BE   7973   Grandglise

  • Linkens Carole

     

    rue des Loups, 6d
    BE   4280   Thisnes

  • Maes Franky

     

    A. Merghelynckstraat, 15
    BE   8900   Ieper

    • Email : info@frankymaes.be
    • Téléphone : +32 57 20 80 00
    • Gsm : +32 475 68 87 47
    • Fax : +32 57 20 80 00
  • Marlair Thierry

     

    Pirire, 5
    BE   6900   Marche-en-Famenne

  • Mine Etienne

     

    avenue de la Turquoise, 33
    BE   1640   Rhode Saint Genèse

  • Nefedov Anatoly

     

    Lange Lozanastraat, 16
    BE   2018   Antwerpen

  • Niles Laura

     

    Ter Moude, 47
    BE   8552   Moen

  • Pellens Leona

     

    Bachlaan, 9
    BE   2960   Brecht

  • Putman Annie

     

    Albrecht Durerlaan, 34
    BE   9030   Gent - Mariakerke

  • Roan Martine

     

    Briel, 81
    BE   9340   Lede

  • Roulling Mireille

     

    rue Goethe, 46
    Luxembourg   1637   Luxembourg

  • Ruelle Olivier

     

    rue Gaston Delvaux, 25
    BE   1450   Chastre

  • Saelens Martine

     

    rue Pierre-Joseph Wincqz, 33
    BE   7060   Soignies

  • Schaep Sandy

     

    Kleine Dijk, 51
    BE   8600   Diksmuide

  • Segers Willy

     

    Drabstraat, 50
    BE   2640   Mortsel

  • Somers Eric

     


       

  • Spillemaeckers Marc

     

    Guyotdreef, 25
    BE   2930   Brasschaat

    • Email : marc@spillemaeckers.be
    • Téléphone : +32 3 653 18 82
    • Téléphone : +32 3 633 10 55
    • Gsm : +32 495 52 29 17
  • Stouthuysen Dorine

     

    Dr. J. Vercouilliestraat, 6A
    BE   9090   Melle

  • Vaes Jean Pierre

  • Van Daele Hugo

     

    Jozef Wautersstraat, 109
    BE   8200   Brugge

  • Van Daele Isolde

     

    Joseh Wautersstraat, 109
    BE   8000   Brugge

  • Van de Velde Tino

     

    Peter Benoitlaan, 15
    BE   3128   Baal

  • Van Durme Gudrun

     

    Kerkstraat, 44
    BE   8930   Menen

  • Van Langenhoven Andre

     

    Weststraat, 88A
    BE   9940   Sleidinge

  • Van Nuffelen Patricia

     

    Kouterstraat, 1 bus 002
    BE   3150   Tildonk

  • Van Wemmel Philippe

     

    rue Jean Volders, 14
    BE   7340   Wasmes

  • Vandenberghe Gilberte

     

    Chemin Lacroix, 59
    BE   7090   Hennuyères

  • Vandevelde Arend

     

    Kouterstraat, 21
    BE   3071   Erps-Kwerps

  • Vanuytven Dimphna

     

    Malosewaver, 60
    BE   2440   Geel

  • Verdeure Karel

     

    Jozef Kluyskenstraat, 25 bus 30
    BE   9000   Gent

  • Verheye Niels

     

    Hippodroomstraat, 116 bus 105
    BE   8530   Harelbeke

  • Verlee Rosanne

     

    Mandenmakerstraat, 10
    BE   9100   Sint-Niklaas

  • Vos Gilbert

     

    Diestsesteenweg, 409
    BE   3202   Rillaar

  • Walkiers Erik

     

    Bastijnstraat, 87
    BE   2590   Berlaar

  • Zammito Rosario

     


    BE   6000   Charleroi