Journées d'étude / Congrès

Le BULDO propose régulièrement des formations complémentaires à ses membres.

Ceci en organisant des journées d’étude pendant l’année et un congrès annuel.

En suivant les journées d’étude, des points peuvent être gagnés pour être éligible au jugement.

Vous trouverez ici un aperçu des jours/points et des participants.

(Si vous n’êtes pas sur la liste de présence, veuillez contacter le secrétariat).

Données filtrées par
×
Journée d'étude des données :

titre de la journée d'étude

le titre nl est obligatoire
le titre fr est obligatoire

données supplémentaires

Cette journée d'étude est valable pour l'obtention de points de jury

  
×
Participants à la journée d'étude
les points sont obligatoires
  

  • 10/12/2023 : Tango Nuevo en Neo tango -> max : 25 p. lic. 2025 (type : 1)

     
    Place : Dansschool Ekkart
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Boudewijns Jozef (25 p./Brecht) / Corbee Jean-Paul (25 p./Hasselt) / De Bel Hilde (25 p./Wiekevorst) / Ekkart Mar (25 p./Kontich) / Lagaet Patrick (25 p./Wiekevorst) / Pellens Leona (25 p./Brecht) / Putman Annie (25 p./Gent - Mariakerke) / Segers Willy (25 p./Mortsel) /

  • 29/10/2023 : Ballroom Lundin -> max : 25 p. lic. 2025 (type : 2)

     
    Place : Dansschool Ekkart
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Corbee Jean-Paul (25 p./Hasselt) / De Bel Hilde (25 p./Wiekevorst) / Ekkart Mar (25 p./Kontich) / Lagaet Patrick (25 p./Wiekevorst) / Mine Etienne (25 p./Rhode Saint Genèse) / Segers Willy (25 p./Mortsel) / Van Durme Gudrun (25 p./Menen) /

  • 15/10/2023 : Studiedag Latin met Nancy Berti. -> max : 25 p. lic. 2025 (type : 2)

     
    Place : Dursin Extra Time
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Arbyn Eddy (25 p./Sint-Niklaas) / Baert Marc (25 p./Nieuwkerken-Waas) / Cogniaux Fabienne (25 p./Sambreville) / Corona Baingio (25 p./Tubize) / Segers Willy (25 p./Mortsel) / Vaes Jean Pierre (25 p./Torhout) / Van Durme Gudrun (25 p./Menen) / Verlee Rosanne (25 p./Sint-Niklaas) /

  • 03/09/2023 : Studiedag FDSF -> max : 25 p. lic. 2025 (type : 1)

     
    Place : Dursin Extra Time
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Arbyn Eddy (75 p./Sint-Niklaas) / Baert Marc (75 p./Nieuwkerken-Waas) / Borgmans Yasna (75 p./Geel) / Corbee Jean-Paul (75 p./Hasselt) / Covent Dimitri (75 p./Wevelgem) / De Blaes Tom (75 p./Machelen (Brab.)) / De Wispelaere Isabelle (75 p./GENT) / Dursin Jean-Marie (75 p./Kortrijk) / Dursin Sofie (75 p./Aalbeke) / Elseviers Jole (75 p./Kalmthout) / Hoyois Ariane (25 p./Hamme-mille) / Matthys Dick (75 p./Brugge) / Niles Laura (75 p./Moen) / Putman Annie (25 p./Gent - Mariakerke) / Schaep Sandy (75 p./Diksmuide) / Vaes Jean Pierre (75 p./Torhout) / Valcke Marie-lien (75 p./Lauwe) / Van Durme Gudrun (75 p./Menen) / Verdeure Karel (75 p./Gent) / Verheye Niels (75 p./Harelbeke) /

  • 13/08/2023 : Congres 2023 -> max : 25 p. lic. 2025 (type : 2)

     
    Place : Wordt later doorgegeven/Sera transmis plus tard
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Akcelik Leila (100 p./Neeroeteren) / Arbyn Eddy (100 p./Sint-Niklaas) / Audeval Christophe (100 p./Saint-Ghislain) / Baert Marc (100 p./Nieuwkerken-Waas) / Bonhomme Henri (100 p./Frasnes-lez-Gosselies) / Borremans (100 p./Marneffe) / Brulez Marilyn (100 p./Sirault) / Carabeuf Laurence (100 p./Heure-le-Romain) / Carpentier Marcel (100 p./Andenne) / Carpentier Tamara (100 p./Bonneville) / Chasseur Pierre (100 p./Ciney) / Cogniaux Fabienne (100 p./Sambreville) / Corbee Jean-Paul (100 p./Hasselt) / Corona Baingio (100 p./Tubize) / De Beir Eddy (100 p./Melle) / De Bel Hilde (100 p./Wiekevorst) / De Goy Martine (25 p./Rhode Saint Genese) / De Jonghe Christine (100 p./Kortrijk) / De Pelsmacker Jean-Pierre (100 p./Melle) / De Smet Guido (100 p./Herent) / De Smet Guido (100 p./Oostakker) / De Wispelaere Isabelle (100 p./GENT) / Debouge Nicole (100 p./Frasnes-lez-Gosselies) / Dehantschutter Maurane (100 p./Ecaussinnes-d'Enghien) / Dekkar Malika (100 p./Oudenaarde) / Delferriere Jean-Louis (100 p./Marneffe) / Demez Viviane (100 p./Thimister-Clermont (Froidthier)) / Dendal Pascal (100 p./Wagnelee) / Deroef Georges (25 p./Milmort) / Desodt Jody (100 p./Menen) / Dom Didier (100 p./Bertrix) / Dursin Jean-Marie (100 p./Kortrijk) / Dzeprailidis Stratos (100 p./Herve) / Ekkart Mar (100 p./Kontich) / Ferauche Fabienne (100 p./Ciney) / Giffroid Dany (100 p./Baudour) / Hansirs Victor (25 p./Soumagne) / Hoyois Ariane (25 p./Hamme-mille) / Impens Sabine (100 p./Melle) / Lagaet Patrick (100 p./Wiekevorst) / Lantin Marc (100 p./Mons) / Le Bussy Pierre (100 p./Nassogne) / Leclercq José (100 p./Grandglise) / Linkens Carole (100 p./Thisnes) / Marlair Thierry (25 p./Marche-en-Famenne) / Mine Etienne (100 p./Rhode Saint Genèse) / Mullens Ingrid (100 p./Tisselt-Willebroek) / Paridaens Pascal (100 p./Lede) / Paschal Didier (100 p./Florennes) / Putman Annie (100 p./Gent - Mariakerke) / Roan Martine (100 p./Lede) / Schabon-Castillo Angelo (100 p./Kaulille) / Somers Eric (100 p./Wijnegem) / Staes Yve (100 p./Wommelgem) / Stouthuysen Dorine (100 p./Melle) / Terechova-Ivanova Olga (100 p./Ekeren) / Vaes Jean Pierre (100 p./Torhout) / Van Durme Gudrun (100 p./Menen) / Van Landschoot Alexandra (25 p./Aalter) / Van Nuffelen Patricia (100 p./Tildonk) / Van Pachterbeke Aimé (100 p./Gerpinnes) / Van Wemmel Philippe (25 p./Wasmes) / Vandenberghe Gilberte (100 p./Hennuyères) / Vanuytven Dimphna (100 p./Geel) / Verdeure Karel (100 p./Gent) / Verlee Rosanne (100 p./Sint-Niklaas) / Vroomen Yolande (100 p./Torhout) / Zhang Olivia Zhen (100 p./Merelbeke) /

  • 26/02/2023 : Argentijnse Tango - Guido De Smet -> max : 25 p. lic. 2024 (type : 2)

     
    Place : Dansschool De Smet-Camby
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Arbyn Eddy (25 p./Sint-Niklaas) / Boudewijns Jozef (25 p./Brecht) / Cogniaux Fabienne (25 p./Sambreville) / Corbee Jean-Paul (25 p./Hasselt) / Corona Baingio (25 p./Tubize) / De Bel Hilde (25 p./Wiekevorst) / De Pelsmacker Jean-Pierre (25 p./Melle) / De Smet Guido (25 p./Herent) / Dekkar Malika (25 p./Oudenaarde) / Ekkart Mar (25 p./Kontich) / Giffroid Dany (25 p./Baudour) / Lagaet Patrick (25 p./Wiekevorst) / Matthys Dick (25 p./Brugge) / Mine Etienne (25 p./Rhode Saint Genèse) / Pellens Leona (25 p./Brecht) / Putman Annie (25 p./Gent - Mariakerke) / Segers Willy (25 p./Mortsel) / Stouthuysen Dorine (25 p./Melle) / Vaes Jean Pierre (25 p./Torhout) / Van Langenhoven Andre (25 p./Sleidinge) / Van Nuffelen Patricia (25 p./Tildonk) / Vanuytven Dimphna (25 p./Geel) / Verlee Rosanne (25 p./Sint-Niklaas) / Zhang Olivia Zhen (25 p./Merelbeke) /

  • 05/02/2023 : Latino Line Dance -> max : 25 p. lic. 2024 (type : 2)

     
    Place : Wordt later doorgegeven/Sera transmis plus tard
    Instructeur : Malika Dekkar Plaats : Hamse Dansclub (Ham-Tessenderlo)
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Corbee Jean-Paul (25 p./Hasselt) / Dekkar Malika (25 p./Oudenaarde) / Putman Annie (25 p./Gent - Mariakerke) / Van Langenhoven Andre (25 p./Sleidinge) / Vanuytven Dimphna (25 p./Geel) /

  • 08/01/2023 : buitenlandse studiedag -> max : 25 p. lic. 2024 (type : 1)

     
    Place : Wordt later doorgegeven/Sera transmis plus tard
     
    Les membres suivants étaient présents :
    De Smet Guido (25 p./Herent) /

  • 04/12/2022 : Latijns-Amerikaanse dansen met Pamela Mc Gill (GB) -> max : 25 p. lic. 2024 (type : 1)

     
    Place : Dansschool De Smet-Camby
    12.30 - 14.30 uur
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Corona Baingio (25 p./Tubize) / De Smet Guido (25 p./Herent) / Mine Etienne (25 p./Rhode Saint Genèse) / Segers Willy (25 p./Mortsel) / Van Durme Gudrun (25 p./Menen) / Van Langenhoven Andre (25 p./Sleidinge) / Van Nuffelen Patricia (25 p./Tildonk) / Vanuytven Dimphna (25 p./Geel) /

  • 04/12/2022 : Standaard met Domenico Cannizzaro (It) -> max : 25 p. lic. 2024 (type : 2)

     
    Place : Dansschool De Smet-Camby
    10.00-12.00 uur
     
    Les membres suivants étaient présents :
    Corona Baingio (25 p./Tubize) / De Smet Guido (25 p./Herent) / Mine Etienne (25 p./Rhode Saint Genèse) / Segers Willy (25 p./Mortsel) / Van Durme Gudrun (25 p./Menen) / Van Langenhoven Andre (25 p./Sleidinge) / Van Nuffelen Patricia (25 p./Tildonk) / Vanuytven Dimphna (25 p./Geel) /